Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Праздник дня

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ Сосновский детский сад


Суббота, 27.04.2024, 08:40
Главная » 2021 » Август » 18 » Информация
16:20
Информация

Информируем о том, что с 18 по 21 августа 2021 года пройдут мероприятия, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации (далее – Акция). Мероприятия с хештегами: #Патриот_52#Подфлагомстраны#Деньфлага#Ростпатриот.

Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «Под флагом страны»

 

Краткое описание: Всероссийская акция «Под флагом страны» (далее – Акция) проводится 21–22 августа на территории всех субъектов Российской Федерации. Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники:

  1. рассказывают личные истории из жизни, о собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие (победах в спорте, победах на школьных олимпиадах и др.), связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации;
  2. показывают, как важно и почетно для россиян представление именно отечественного триколора. Участники демонстрируют российский флаг   в   поддержку российских   спортсменов,   которые   на   Олимпиаде в Токио были вынуждены выступать под флагом Олимпийского комитета России.

Государственные символы – гербы, флаги и гимны – выполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны – его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к ним испытывают граждане.   Поднятие   флага   знаменует   самые   важные и торжественные события в жизни страны и отражает традиции

 

международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных состязаний. Когда наши спортсмены встают   на   пьедестал,    мы    все    чувствуем    искреннюю    радость за   соотечественников    и    гордость    за    свою    страну    –    Россию. Это могут   быть   победы   и   достижения   в   различных   состязаниях и соревнованиях, в спорте, науке, искусстве, творчестве и других видах деятельности.

Принять участие в акции может любой желающий, для этого участники должны опубликовать пост в социальных сетях, который содержит:

  1. фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, связанный с государственным флагом России.
  2. видео,              где              участник               в             кадре              вместе с    нашими     спортсменами,     во     время     церемонии     награждения и поднятия флага, продемонстрирует Российский флаг, в сопровождении гимна России. Видеомонтаж   можно   подготовить   в   видеоредакторе или социальной сети «Тик Ток» с эффектом «на фоне видео».

Записи публикуются в социальных сетях на личных страницах участников с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот

Сроки проведения Акции: с 21 по 22 августа (включительно).

Старт                      акции      в     социальной       сети      «ВКонтакте»,        в    сообществе

«Привет,            Россия!»        (vk.com/hellomyrussia),             где      21      августа        будет опубликована соответствующая публикация.

Алгоритм проведения Акции:

  1. Определить ответственного за проведение Акции в субъекте Российской Федерации, контактную информацию ответственного (субъект, ФИО, должность, электронный адрес и контактный номер телефона) направить на электронный адрес   patriot@rospatriotcentr.ru не позднее 18 августа 2021 года;

 

  1. Оказать содействие в информационной поддержке Акции: распространить не позднее 18 августа 2021 года в публичных аккаунтах/группах/сообществах субъекта в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram и др. при наличии) информацию об Акции с призывом принять участие в Акции и указанием официальных хэштегов;
  2. Пригласить к участию в Акции и ее информационной поддержке руководителей общественных организаций, телеведущих, блогеров, спортсменов, актеров и других лидеров общественного мнения. Для информирования целевой аудитории и приглашения к участию в Акции рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, ветеранским и другим организациям.
  3. Пригласить к участию в Акции региональные СМИ, предложить им опубликовать истории участников Акции.

Рекомендации по участию в Акции:

Для участия в Акции участнику необходимо на личной странице в социальной сети опубликовать пост с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с торжественным поднятием или демонстрацией флага России, чувствах, переживаниях.

Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя участника;

регион, название населенного пункта; историю участника о событии; официальные хэштеги Акции;

 

фотографию или видео с флагом России.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Владимир Иванов, я из г. Барнаул! Я участвую в     акции     #Подфлагомстраны     и     хочу     рассказать     про     победу в международной       Олимпиаде            по        программированию, где на торжественной церемонии… Передаю эстафету друзьям @ivan, @ivan, @ivan #ДеньФлага #Роспатриот

Региональные организаторы в рамках проведения Акции могут подготовить и   опубликовать развернутые   истории   участников Акции в средствах массовой информации.

Просмотров: 103 | Добавил: svetlyachok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации


Block title
Block content


Block title
Block content


Block title
Block content


Block title
Block content


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40

Полезные ссылки









Телефоны


Министерство образования Нижегородской области
233-24-54

Начальник управления по контролю и надзору в сфере образования
421-53-27

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Лысковском, Воротынском, Княгиненском, Спасском районах
492 - 01 - 94

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz